Vu le succès rencontré par le Bocq Gourmand du 28 avril, les animateurs du Chemin de Fer du Bocq vous convient le dimanche 29 avril 2018 à une excursion exceptionnelle et inoubliable dans la superbe Vallée du Bocq ...

Laissez-vous tenter par ce moment de détente unique en son genre.

 

Rappel pour les promeneurs, il est strictement interdit de circuler sur et le long des voies ferrées!

En dehors des dates et heures de circulation annoncées, d'autres trains (trains de travaux, location par des groupes, ...) peuvent circuler sur la ligne.

AR 20-12-2007 ART4

Circulation autorail 2018

Catégorie
Circulation autorail 3AR
Date
2018-04-15

Circulation en autorail entre SPONTIN - BRAIBANT & BAUCHE

Ligne 128 Hors Ciney 

Spontin départ 12.00 14.00 16.00
Senenne 12.04 14.04 16.04
Braibant arrivée 12.15 14.15 16.15
Braibant départ 12.37 14.37 16.37
Senenne 12.45 14.45 16.45
Spontin 12.50 14.50 16.50
Dorinne-Durnal 12.58 14.58 16.58
Purnode 13.06 15.06 17.06
Bauche PN6 arrivée 13.10 15.10 17.10
Bauche PN6 départ 13.15 15.15 17.15
Purnode | | |
Dorinne-Durnal 13.28 15.28 17.28
Spontin arrivée 13.36 15.36 17.36
 
 

Propulsé par iCagenda

Janvier 2018
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Mars 2018
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Juillet 2018
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
2
3
4
5
9
10
11
12
16
17
18
19
23
24
25
26
30
31
Novembre 2018
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
26
27
28
29
30
Février 2018
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Juin 2018
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Décembre 2018
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Concours photo 2017 - Résultats

Cette année encore, nous avions organisé un concours photo. Les clichés reçus ont été soumises aux votes des visiteurs lors du festival qui s'est tenu le week-end du 15 août.
Vous avez été très nombreux a élire votre trio de tête que nous dévoilons sans plus attendre:

1/ Michel Demoulin

2017 Concours 1


2 / Philippe SON

2017 Concours 2


3 / Jean-Louis Chevalier

2017 Concours 3

Vous recevrez prochainement votre prix par la Poste tandis que vos photos seront publiées dans le En Lignes.


Félicitations à tous!

Facebook Group

 

 

Contactez-nous