Ter attentie van de wandelaars: Het is ten strengste verboden om op en langs de spoorlijn te lopen! Buiten de aangekondigde data en uren van de ritten, kunnen nog andere treinen (werktreinen en treinen voor groepen) rijden op de spoorlijn.

KB 20-12-2007 ART4

Rit met een motorwagen 2018

Category
Circulation autorail et diesel 4AR
Date
2018-07-22

Rit met  een motorwagen tussen SPONTIN - CINEY & BAUCHE

Ligne 128

Spontin vertrek 10.00 12.00 14.00 16.00
Senenne 10.04 12.04 14.04 16.04
Braibant 10.15 12.15 14.15 16.15
Ciney aankomst 10.25 12.25 14.25 16.25
Ciney vertrek
10.30 12.30 14.30 16.30
Braibant 10.37 12.37 14.37 16.37
Senenne 10.45 12.45 14.45 16.45
Spontin 10.50 12.50 14.50 16.50
Dorinne-Durnal 11.09 13.09 15.09 17.09
Purnode 11.18 13.18 15.18 17.18
Bauche PN6 aankomst
11.23 13.23 15.23 17.23
Bauche PN6 vertrek
11.27 13.27 15.27 17.27
Purnode | | | |
Dorinne-Durnal 11.41 13.41 15.41 17.41
Spontin aankomst
11.50 13.50 15.50 17.50
 
 

Powered by iCagenda

January 2018
ma di wo do vr za zo
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
March 2018
ma di wo do vr za zo
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
November 2018
ma di wo do vr za zo
1
2
3
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
26
27
28
29
30
February 2018
ma di wo do vr za zo
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
June 2018
ma di wo do vr za zo
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
December 2018
ma di wo do vr za zo
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
ma di wo do vr za zo
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Concours photo 2017 - Résultats

Cette année encore, nous avions organisé un concours photo. Les clichés reçus ont été soumises aux votes des visiteurs lors du festival qui s'est tenu le week-end du 15 août.
Vous avez été très nombreux a élire votre trio de tête que nous dévoilons sans plus attendre:

1/ Michel Demoulin

2017 Concours 1


2 / Philippe SON

2017 Concours 2


3 / Jean-Louis Chevalier

2017 Concours 3

Vous recevrez prochainement votre prix par la Poste tandis que vos photos seront publiées dans le En Lignes.


Félicitations à tous!

Facebook Group

 

 

Contacteer ons