Rappel pour les promeneurs, il est strictement interdit de circuler sur et le long des voies ferrées!

En dehors des dates et heures de circulation annoncées, d'autres trains (trains de travaux, location par des groupes, ...) peuvent circuler sur la ligne.

AR 20-12-2007 ART4

 

Circulation Diesel et autorail 2017

2013-08-25_ELENA
Catégorie
Circulation autorail et diesel 4AR
Date
2017-08-20

Trajet en autorail entre Spontin & Braibant, suivi d'un train diesel entre Spontin & Evrehailles-Bauche

Spontin départ 10.15 12.15 14.15 16.15
Senenne 10.19 12.19 14.19 16.19
Braibant arrivée 10.30 12.30 14.30 16.30
Braibant départ 10.37 12.37 14.37 16.37
Senenne 10.45 12.45 14.45 16.45
Spontin 10.50 12.50 14.50 16.50
Dorinne-Durnal 10.58 12.58 14.58 16.58
Purnode 11.06 13.06 15.06 17.06
Bauche PN6 arrivée 11.10 13.10 15.10 17.10
Bauche PN6 départ 11.15 13.15 15.15 17.15
Purnode | | | |
Dorinne-Durnal 11.28 13.28 15.28 17.28
Spontin arrivée 11.36 13.36 15.36 17.36

Attention, le train ne peux actuellement pas rejoindre Ciney. Nous vous conseillons un départ depuis la gare de Spontin.

 
 

Propulsé par iCagenda

Juillet 2021
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Juillet 2021
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Juillet 2021
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Juillet 2021
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Juillet 2021
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Juillet 2021
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Juillet 2021
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Juillet 2021
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Juillet 2021
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Juillet 2021
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Juillet 2021
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Juillet 2021
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Safari photo

QVW

Agenda

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Facebook Group

 

 

Contactez-nous