Le Chemin de Fer du Bocq

Rappel pour les promeneurs, il est strictement interdit de circuler sur et le long des voies ferrées!

En dehors des dates et heures de circulation annoncées, d'autres trains (trains de travaux, location par des groupes, ...) peuvent circuler sur la ligne.

AR 20-12-2007 ART4

Si vous avez envie de nous aider en ces temps difficiles,

faites un don en cliquant sur l'image ci-dessous.

 

 

 

 

Circulation autorail 2018

w120h100q100_2013-08-25-elena
Catégorie
Circulation autorail et diesel 4AR
Date
2018-08-19

Circulation en train diesel et autorail entre SPONTIN - CINEY & BAUCHE

Ligne 128

Spontin départ 10.00 12.00 14.00 16.00
Senenne 10.04 12.04 14.04 16.04
Braibant 10.15 12.15 14.15 16.15
Ciney arrivée 10.25 12.25 14.25 16.25
Ciney départ 10.30 12.30 14.30 16.30
Braibant 10.37 12.37 14.37 16.37
Senenne 10.45 12.45 14.45 16.45
Spontin 10.50 12.50 14.50 16.50
Dorinne-Durnal 11.09 13.09 15.09 17.09
Purnode 11.18 13.18 15.18 17.18
Bauche PN6 arrivée 11.23 13.23 15.23 17.23
Bauche PN6 départ 11.27 13.27 15.27 17.27
Purnode | | | |
Dorinne-Durnal 11.41 13.41 15.41 17.41
Spontin arrivée 11.50 13.50 15.50 17.50
 
 

Propulsé par iCagenda

Janvier 2021
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
Mars 2021
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
Mai 2021
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
10
11
12
17
18
19
20
21
25
26
27
28
31
Juillet 2021
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
5
6
7
8
12
13
14
15
19
20
22
26
27
28
29
Février 2021
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
Avril 2021
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
Juin 2021
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
7
8
9
10
11
14
15
16
17
18
21
22
23
24
25
28
29
30
Août 2021
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
2
3
4
5
9
10
11
12
16
17
18
19
23
24
25
26
30
31

Agenda

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
10
11
12
17
18
19
20
21
25
26
27
28
31

QVW

Facebook Group

 

 

Contactez-nous