Rappel pour les promeneurs, il est strictement interdit de circuler sur et le long des voies ferrées!

En dehors des dates et heures de circulation annoncées, d'autres trains (trains de travaux, location par des groupes, ...) peuvent circuler sur la ligne.

AR 20-12-2007 ART4

En raison de l'actualité, le PFT ne prévoit plus de chantiers pour ses bénévoles, et ce jusqu'à ce que le conseil national de sécurité informe le pays qu'une vie normale peut reprendre son cours.

Pour nos circulations normales planifiées à partir de début avril et indiquées dans les guides de tourisme et dépliants, nous suivrons les recommandations officielles et vous tiendrons informés via notre site web et les réseaux sociaux.

Nous formons des voeux pour que vous restiez en bonne santé.

 

Envie de nous aider en ces temps difficiles? cliquez sur l'image ci-dessous.

 

Circulation autorail 2018

w120h100q100_4605purnode
Catégorie
Circulation autorail 4AR
Date
2018-11-04

Circulation en autorail entre SPONTIN - BRAIBANT & BAUCHE

Ligne 128 Hors Ciney

Spontin départ 10.00 12.00 14.00 16.00
Senenne 10.04 12.04 14.04 16.04
Braibant arrivée 10.15 12.15 14.15 16.15
Braibant départ 10.37 12.37 14.37 16.37
Senenne 10.45 12.45 14.45 16.45
Spontin 10.50 12.50 14.50 16.50
Dorinne-Durnal 10.58 12.58 14.58 16.58
Purnode 11.06 13.06 15.06 17.06
Bauche PN6 arrivée 11.10 13.10 15.10 17.10
Bauche PN6 départ 11.15 13.15 15.15 17.15
Purnode | | | |
Dorinne-Durnal 11.28 13.28 15.28 17.28
Spontin arrivée 11.36 13.36 15.36 17.36
 
 

Propulsé par iCagenda

Janvier 2020
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
Mars 2020
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
Mai 2020
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
Juillet 2020
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
6
7
8
9
13
14
15
16
20
22
23
27
28
29
30
Février 2020
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
Avril 2020
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
Juin 2020
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
Août 2020
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
3
4
5
6
10
11
12
13
17
18
19
20
24
25
26
27
31
Décembre 2020
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

QVW

Agenda

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim

Facebook Group

 

 

Contactez-nous